Инструкция по регистрации и настройке сервиса ШколаИнфо
Важно: Регистрация в личном кабинете на сервисе ШколаИнфо происходит не на сайте, а по специальной ссылке для конкретной школы, которую должен передать ответственный в вашей школе.

После регистрации можно авторизоваться в мобильном приложении, используя логин и пароль.

Для бесплатного просмотра через ЛК/приложение требуется только зарегистрироваться, канал выбирать не нужно.

Сообщения будут появляться в соответствующей вкладке в режиме онлайн без всплывающих уведомлений на телефоне.
1. При регистрации указать номер мобильного телефона в формате +7900*******
2. Придумать самый простой пароль для входа в систему
3. При Авторизации вводить номер телефона в формате +7900*******.
Если выбран платный канал:

4. Далее войдите в личный кабинет - Настройки. Выбрать канал для получения уведомлений.
5. Подтвердить его с помощью кода авторизации, который придёт вам на выбранный канал.
6. Если выбран канал ВКонтакте, убедиться, что ваш аккаунт VK привязан к указанному номеру телефона и в настройках Вконтакте не стоит запрета на получение уведомлений от групп.
7. Если выбран канал E-mail – указать в настройках E-mail адрес для получения уведомлений и нажать кнопку Обновить.
Далее выбрать и подтвердить канал кодом подтверждения.
8. Пополнить баланс на нужную сумму во вкладке Счета и тарифы (лучше на месяц или более исходя из тарифа)
9. Следить за балансом. Для этого нажмите на значок профиля в правом верхнем углу. Там отобразится ваш текущий баланс. При недостаточном балансе уведомления на платные каналы не будут приходить.
По каналу Вайбер сообщения приходят в специальную папку «Бизнес-чаты» от нейтрального имени, не связанного со школами.

По Вайбер у пользователя также может стоять запрет на получение сообщений в Бизнес-чаты.